В Петербурге представят новейшую биографию Виктора Цоя


Сегодня в Культурной столице представят самую полную биографию знаменитого музыканта, лидера группы «Кино» Виктора Цоя. По словам автора книги Виталия Калгина, над книгой «Цой. Последний герой современного мифа» он работал три года, закончена она была ещё в 2013-ом, а выпустить её удалось только сейчас.
«Идея написать биографию Виктора Цоя у меня родилась в 2010 году, когда вышла книга Александра Житинского «Цой forever. Документальная повесть». Мне показалось, что автор многое оставил за кадром. А, например, при написании своей книги я нашёл запись ранее неизвестной песни «Румба». Её текст знают многие, при этом считалось, что сама запись потеряна. На самом деле она есть в архиве сына музыканта Александра. Надеюсь, скоро он её издаст», – сказал автор новой книги Виталий Калгин.
По его словам, в книге он попытался развенчать популярные мифы о Викторе Цое. «Все 25 лет муссируется слух, что аудиокассета с записью последнего альбома группы «Кино» играла в автомобиле в момент гибели Цоя. В действительности же копия кассеты лежала в бардачке, а в магнитоле играла музыка японской группы», – рассказал поклонник рок-исполнителя.
Кстати, книгу «Цой. Последний герой современного мифа» уже одобрили близкие музыканта: участники группы «Кино», а также его сын Александр.
Добавим, презентация новейшей биографии Виктора Цоя состоится в «Парке культуры и чтения». Начало мероприятия в 16:00.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.