В Петергофе поднимут цены на билеты


В нынешнем сезоне стоимость входных билетов в государственный музей-заповедник «Петергоф» вырастет впервые за последние несколько лет. Об этом рассказала сотрудница культурного учреждения, заведующая отделом по связям с общественностью Валерия Карпович.
По её словам, для отечественных граждан вход в Нижний парк в будние и выходные дни будет стоить 450 рублей. А иностранным гостям билеты будут продавать по 700 рублей. Все льготы останутся без изменений. Что касается стоимости билетов в основной парк ГМЗ «Петергоф», то россияне будут платить примерно на 150 рублей больше, чем в предыдущем сезоне, а для туристов из-за рубежа цена вырастет на 200 рублей. При этом в музее отметили, что стоимость входных билетов всё равно останется невысокой, если сравнивать с европейскими учреждениями культуры.
«В этом сезоне после реставрации откроется фонтан «Нептун», расположенный в Верхнем саду. На днях мы подписали версия сценария большого праздника, который будет посвящён семидесятилетию пуска фонтанов после войны», – поведала директор музея Елена Кальницкая.
Добавим, в этом году музей-заповедник начнёт работу уже во второй половине апреля, а официальное открытие возле Большого каскада запланирована на 21 мая.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.