Билеты на 90 минут появятся в Петербурге в 2017 году


Единые билеты на 90 минут введут в Петербурге не раньше чем через год. Об этом сообщила сегодня зампредседателя комитета по транспорту Елена Осинцева.
«К следующему году мы планируем увеличить количество турникетов, которые будут принимать банковские карты. В рамках обновления программного обеспечения метрополитена уже подготовлено техзадание на новое оборудование. Кроме того в 2017-ом появятся повременные билеты: проездной на полтора часа и на сутки», – поведала Елена.
Стоимость 90-минутного билета рассчитывается исходя из того, что он будет использоваться один раз в день для поездки на метро и неограниченное количество раз на наземном транспорте.
Что касается суточных билетов, то столичный опыт показал, что ими пользуются порядка 3% граждан. «О стоимости суточного билета пока ещё говорить рано. На данном этапе мы решаем, какое количество поездок заложить. У нас есть две идеи: сделать билет на две поездки в метро и неограниченное количество на наземном транспорте или четыре поездки в подземке, но с ограничением на наземке. Выбор будет зависеть, конечно, от пожеланий самих пассажиров», – сказала Осинцева.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.