Петербуржцев призывают делать прививки своим питомцам


С начала 2015-го в Северной столице бесплатно вакцинировали и чипировали примерно 58 тысяч домашних собак. Сегодня как раз то время, когда следует побеспокоиться о здоровье своих любимцев, говорят в управлении ветеринарии.
Чаще всего животные болеют в осенне-зимний период. Однако немногие люди знают, что сделать вакцинацию и оформить паспорт питомцу можно бесплатно.
«Социальная акция в Санкт-Петербурге проводится с 2012-го. За три года медицинская услуга была оказана 157 тысячам животных. Помимо вакцинации, данная услуга включает в себя осмотр собаки, дегельминтизацию, а также чипирование. Вдобавок, четвероногие питомцы, не имеющие «прописки», могут получить регистрационное удостоверение», - поведали в управлении.
При этом услуга предоставляется лишь в государственных ветеринарных лечебницах, которых в городе на Неве насчитывается более двух десятков. А прибегнуть к ней могут только зарегистрированные граждане.
Сделав выбор в пользу государственных ветеринарных клиник, хозяева собак могут хорошо сэкономить. Ведь стоимость осмотра, чипирования и вакцинации домашнего животного в большинстве частных клиниках составляет примерно 1 тысячу рублей за каждую процедуру. А регистрация в среднем обходится в 200 рублей.
В петербургском управлении ветеринарии говорят, что к новому году специалисты планируют сделать прививки ещё как минимум 10 тысячам собак. В итоге, за весь год количество чипированных и вакцинированных питомцев составит примерно 67 тысяч.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.