Петербужцы поддерживают идею оплаты проезда банковскими картами


Стали известны результаты опроса «Что заставит петербуржцев пересесть с личных авто на общественный транспорт», который проводил Комитетом по транспорту. Петербуржцы делились мнениями касательно работы автобусов, а именно организации пассажирских перевозок и новых мероприятий, реализованных на маршрутах ГУП «Пассажиравтотранс».
Согласно результатам, 44% опрошенных жителей Северной столицы считают, что оплата проезда посредством пластиковых карт является важнейшим нововведением на общественном транспорте. 34% считают, что водители автобусов должны носить деловую форменную одежду. А 22% участников опроса поддержали идею дублирования информации на английском языке.
В этом году предприятие «Пассажиравтотранс» воплотило в жизнь немало важных инициатив, которые способствуют повышению удобства эксплуатации городских автобусов жителями и гостями города на Неве. Так, прошедшей весной в общественном транспорте зазвучали оповещения о находящихся рядом достопримечательностях и вокзалах на английском языке. А в июле в 19 автобусах маршрутов №39 и 39Э впервые в стране был запущен проект по совмещению бесконтактного и обычного способа оплаты проезда пластиковыми картами.
До конца этого года «Пассажиравтотранс» намерен запустить уникальный аудиотур. Но сперва он будет доступен только для пассажиров центральных автобусных маршрутов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.