Трамвай "Стиляга" вновь выедет на улицы Петербурга

На улицах Культурной столицы появится ретро-трамвай, который даст возможность жителям и гостям города окунуться в атмосферу 1960-х годов. Настоящий «Стиляга» является копией знаменитого ЛМ-57, самого комфортного и красивого ленинградского трамвая. Сегодня его салон оборудован мягкими сидениями, столиками, а вместо объявлений водителя звучит приятная музыка.
По словам пресс-центра Бюро Транспортной Информации, «Стиляга» выедет в город в эту субботу, 26 сентября. Его первое путешествие будет посвящено 108 годовщине петербургского трамвая.
«Постройка этого вагона позволила решить сразу несколько проблем. Во первых, он позволит узнать молодому поколению петербуржцев, как выглядели первые «Стиляги», в частности легендарная модель ЛМ-57 с номером 5001, которая начала курсировать в городе на Неве в конце 60-х. Тот трамвай имел массу отличий от серийных вагонов и выделялся наличием множества хромированных деталей. Но прослужил Северной столице он не долго, и к сорокалетию советской власти машину подарили Киеву. На основе снимков «Стиляги» был разработан новый красавец с номером 5000. Во вторых, в новый вагон располагает всеми удобствами для проведения торжественных мероприятий», – сказано в сообщении информационной службы.
Во время первой поездки, пассажиры трамвая-стиляги смогут узнать о главных событиях, которые происходили в Культурной столице в те годы. Увлекательный рассказ будет сопровождаться музыкальными композициями тех времён.
Тематические экскурсионные поездки с живой музыкой на первом в городе вагоне-ресторане будут проходить по субботам до конца октября.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.