Доступность дошкольного образования достигнет 100%


В скором времени доступность дошкольного образовании на территории страны станет стопроцентной. Об этом поведала зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец.
«Последние несколько лет мы уделяем особое внимание повышению доступности дошкольного образования. В данный момент она равна 96%. Но в ближайшее время мы доведем этот показатель до максимума», - сказала Ольга во время выступления на ныне проходящем Евразийском форуме.
Вице-премьер также подчеркнула, что доступность дошкольного образования является одним из ключевых элементов создания условий для карьерного и профессионального роста женщин. «У женщин периоды материнства и профессионального становления зачастую совпадают. В данном случае необходима большая поддержка общества, дабы женщина могла состояться как мать, и как личность», - считает Ольга.
Напомним, что Евразийский женский форум стартовал в Таврическом дворце сегодня, 24 сентября, и продлится он двое суток. Мероприятие посвящено конструктивной роли представительниц прекрасного пола в разных жизненных сферах. Здесь будут рассматриваться вопросы касательно благотворительности, социальной политики, охраны здоровья и развития общества. В форуме примут участие более семи сотен женщин из 85 держав.
По окончании съезда будет утверждён документ с рекомендациями интернациональным межпарламентским союзам уделять больше внимания расширению экономических, правовых и социальных возможностей женщин.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.