На петербургских остановках появятся электронные табло


В Петербурге озвучили результаты аукциона, согласно которому на остановках городского транспорта будет установлено 85 новых информационных табло.
По словам сотрудников Комитета по транспорту, устройства, благодаря которым горожане и гости Северной столицы смогут получать информацию о времени прибытия общественного транспорта, появятся на остановках в Центральном, Адмиралтейском, а также Василеостровском районах уже к концу октября. Кстати, на табло будет также отображаться текущая дата, температура и время.
Напомним, что аукцион был объявлен государственным учреждением «Организатор перевозок» ещё в июле. Однако заявку подал лишь один поставщик, с которым собственно и был заключён контракт.
По договору табло будут работать с 1 ноября этого года по 31 декабря 2017-го, а стоимость контракта составляет 46,1 миллиона рублей. При этом Петербург не закупал никакого дополнительного оборудования. Все табло принадлежат организации, которая стала триумфатором аукциона. Компания также будет заниматься техническим обслуживанием и проводить ремонт устройств за свой счет.
Стоит упомянуть, что источником питания современных информационных табло являются солнечные батареи и аккумуляторы, на случай продолжительной пасмурной погоды.



Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.