День рождения Василеостровского района отметят с размахом

В этом году Василеостровский район празднует свою 278 годовщину и планирует это сделать весьма культурно. День рождения района, который располагается на крупнейшем острове в дельте Невы, состоится в эту субботу, 12 сентября. А жители Петербурга в этот день смогут бесплатно посетить музеи острова.
В честь праздника на Ростральных колоннах будут зажжены факелы. Ровно в полдень Северная столица услышит торжественный гудок ледокола «Красин», который пришвартован на набережной Лейтенанта Шмидта. Этот звук положит начало акции с участием всех культурных учреждений района.
Жители и гости Петербурга смогут абсолютно бесплатно посетить Музей Академии художеств, который распахнёт свои двери в 14:00. Знаменитый ледокол «Красин» будет принимать гостей с 12:00 до 14:00, Дворец Меншикова с 14:00 до 15:00, а Кунсткамера и Центральный музей почвоведения с 12:00 до 17:00. До 16:00 будут открыты Пушкинский дом и Музей специй.
Вдобавок ко всему гостей праздника ожидает запуск фонтана духов под названием «Остров музеев». Он будет установлен на стрелке острова. По улицам острова-именинника будет курсировать знаменитый «читающий трамвай», а сводный хор Петербурга исполнит в честь торжества гимн города.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.