Агрофестиваль принял эстафету в Бокситогорском районе



На прошедшей неделе в деревне Большой двор Бокситогорского района Ленинградской области состоялось награждение победителей юбилейного десятого смотра-конкурса «Ветеранское Подворье», который в этом году состоялся в рамках Агрофестиваля.

В этом году Агрофестиваль, учрежденный Администрацией Ленинградской области, впервые дополнил программу «Ветеранского подворья» и пригласил к участию не только садоводов и дачников пенсионного возраста, но также фермеров любой возрастной категории.

Глава Администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Флегмонтович Мухин открыл праздник торжественными словами: «Я рад приветствовать всех участников и гостей традиционного «Ветеранского Подворья». Смотр-конкурс был учрежден в 2005 году и спустя десятилетие успел приобрести большое количество единомышленников на всей обширной территории Ленинградской области. Отрадно, что с течением времени праздник развивается – теперь его программу дополняет областной Агрофестиваль. Хочу выразить благодарность нашим уважаемым ветеранам, которые принимают активное участие во всех сферах общественной и политической жизни общества. Сегодня именно они показывают обществу позитивный пример бережного отношения к своей земле, к своему дому и к своей Родине».

В рамках смотра-конкурса были отмечены труды ветеранов по различным номинациям. Победителями стали:

· Серова Людмила Александровна (в номинации «Лучший овощевод»)

· Качанова Нина Ивановна (в номинации «Лучший цветовод»)

· Семенова Татьяна Ивановна (в номинации «Лучший садовод»)

· Малафеев Александр Павлович (в номинации «Лучший пчеловод»)

· Ешенкова Тамара Алексеевна (в номинации «Самый благоустроенный участок»)

· Молчанов Владимир Алексеевич (в номинации «Лучший животновод»)

· Семкина Татьяна Александровна (ГРА-ПРИ смотра-конкурса «Ветеранское Подворье»)

Призерам вручили почетные дипломы, специальные призы и поощряющие подарки от Правительства Ленинградской области.

В рамках Агрофестиваля дипломами и призами от Администрации Ленинградской области были награждены лучшие фермерские хозяйства и их главы:

· Киселев Николай Николаевич, основное направление деятельности - растениеводство (в номинации «Ветеран отрасли»)

· Тихонов Сергей Валериевич, основное направление деятельности - овцеводство (в номинации «Молодой фермер»)

· Трунов Михаил Юрьевич, основное направление деятельности - овцеводство (в номинации «Молодой фермер»)

· Шештанов Кирилл Владимирович, основное направление - кролиководство (в номинации «Молодой фермер»)

От лица региональной власти участников Агрофестиваля поздравил руководитель Центра развития региональных проектов при комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Вячеслав Лавров. Поздравляя фермеров, Вячеслав Михайлович подчеркнул: «Агрофестиваль дополнил ежегодный праздник «Ветеранское Подворье», стал новым витком развития десятилетнего масштабного движения. Он наглядно демонстрирует вклад самых разных людей в одно общее дело - в развитие сельскохозяйственной отрасли нашего региона».

Со сцены звучали творческие поздравления от местных музыкальных коллективов всех возрастов, в одном из залов ДК были представлены плоды трудов конкурсантов «Ветеранского Подворья»: великолепные овощи, спелые ягоды, душистые цветы. Особое настроение праздника создавала и выставка народного творчества умельцев района, на которой были представлены такие виды рукоделия как оригами, вязаные изделия и многое другое.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.