Луга объединила марафонцев из разных городов



В минувшее воскресенье в самом южном городе Ленинградской области прошел очередной этап Марафона долголетия. Участие в спортивных соревнованиях приняли не только местные жители – за первое место боролись участники из Сестрорецка, Гатчины, Всеволожска, Соснового Бора и даже из Пскова и Новгорода.

Участники из Луги усердно готовились к приему Марафона долголетия – тренировки проходили 3 раза в неделю по 2,5 часа. Удачи на старте пожелала заместитель главы администрации Лужского муниципального района Светлана Лапина. Кургузкина Юлия (МО «Всеволожский район») тоже дала напутствие: «Наслаждайтесь красотой природы, трассы проходят по живописным лесам вдоль берега озера Омчино. Скандинавская ходьба – это в первую очередь здоровье и круг общения, круг единомышленников. Я надеюсь, что в следующем году г. Всеволожск, который я сегодня представляю здесь, присоединится к циклу этих великолепных марафонов».

По сложившейся традиции четвертые соревнования прошли в живописных местах у воды. Марафон в Токсово прошел у озера Хепоярви, в Сосновом Бору – вдоль побережья Финского залива, в Гатчине – у озера в Приоратском парке, лужские трассы – рядом с оз. Омчино.

После финиша все участники могли получить бесплатные консультации профессионалов по технике ходьбы. «В преклонном возрасте для нас очень важно как можно дольше оставаться независимыми, не становиться обузой для своих родных, - поделилась одна из участниц в возрастной категории 70+, - Скандинавская ходьба в этом плане – отличный помощник. На Марафонах у меня появились новые интересные знакомые. Активность порождает активность – мы занимательно проводим досуг и это позитивно отражается на моей повседневной жизни. Больше сил, больше желания двигаться».

Пьедестал почета не однократно покорился участникам из Луги, лучшие результаты продемонстрировали Петр Прощенко – он получил золото за дистанцию 10 км среди мужчин в возрасте 60+. Лучшей среди женщин в марафоне на 3 км стала Ирина Богомолова 60+. С полным списком победителей во всех возрастных категориях можно ознакомиться на сайтеwww.пойдемходить.рф

Все участники всех этапов Марафонов долголетия, а также просто желающие, приглашаются на заключительную встречу, которая пройдет 23 августа в Выборге на стадионе «Авангард», ул. Физкультурная д.2. Старт в 11.00. В рамках мероприятия состоится областное первенство по скандинавской ходьбе, а также будут разыграны комплекты медалей на звания «Самый спортивный блогер» и «Самый спортивный журналист».

Регистрация открыта. Мероприятие доступно для всех желающих, участие бесплатно, возрастных ограничений нет. https://vk.com/marafon_vyborg

Справки по телефонам: +7 (812) 600 1220; @:go2walk.ru@gmail.com www.пойдемходить.рф

Евгения Амелина
8(921)883-83-04
ramzh@mail.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.