В Петербурге состоится первый астрономический фестиваль


В эту субботу в Пулковской обсерватории пройдёт дебютный научно-популярный астрономический фестиваль под названием «ПулковоФест-2015». Авторами идеи современного мероприятия являются молодые работники научного учреждения.
Передовые отечественные исследователи космического пространства прочтут свои работы об активности Солнца, вспышках во Вселенной и космической пыли. Посетителей праздника научат правильно обращаться с телескопом, и, не исключено, что кого-нибудь это вдохновит начать собственные астрономические исследования.
По словам петербургских синоптиков, в эти выходные в городе будет ясная погода. Поэтому гости астрономического фестиваля увидят в телескопах наше светило сразу в нескольких фильтрах. Организаторы мероприятия говорят, что в хромосфере звезды можно будет лицезреть пятна и протуберанцы.
В большом зале весь день будут крутить киноленты о космосе, так что время может пролететь незаметно. Поэтому на территории обсерватории будет работать кафе на колесах.
Кстати, в рамках праздника астрономический музей обсерватории презентует основную экспозицию в Круглом зале. Здесь также состоится открытие Меридианного зала и Центральной башни.
«ПулковоФест-2015» пройдёт в ГАО в первый раз. Начнётся праздник ровно в полдень, а закончится в восемь вечера. Цена взрослого билета равна 500 рублей, детского – 250. Для пенсионеров стоимость билета составит 200 рублей, а дети младше 7 лет смогут попасть на фестиваль бесплатно.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.