Алые паруса 2015 в Санкт-Петербурге - программа праздника

Дебютное празднование «Алых парусов» прошло 27 июня 1968 года. На протяжении десятилетия отмечали праздник выпускников, но в 1979-ом власти приняли решение его закрыть, опасаясь больших собраний молодёжи. С тех пор праздник получил неофициальный статус. Но, начиная с 2005 года, его снова стали отмечать. Напомним, что проводится торжество в выходной июньский день, когда белая ночь имеет максимальную продолжительность.
На сей раз праздник "Алые паруса" состоится в ночь с субботы на воскресенье, с 20 на 21 июня. Начало праздничной программы запланировано на 22:00. Ввиду отмены перевода часов на летнее время, организаторы приняли решение начать все мероприятия на час раньше. Как всегда главными площадками праздника будут Дворцовая площадь и Стрелка Васильевского острова, символом торжества является парусник Tre Kronor, который, кстати, уже прибыл в город. Зрители смогут увидеть корабль с алыми парусами подчас пиротехнического перформанса на Неве.

На "Алые паруса 2015" можно попасть лишь по пригласительным, которые предварительно раздают всем выпускникам.
Программа праздника «Алые паруса 2015»
Дворцовая площадь:
22:00 – Театрализованный пролог.
22:20 – Концерт с участием отечественных музыкальных исполнителей: Нюша, Д. Билан, «Ногу свело», «Уматурман», а также «Сплин». Ведущие – И. Ургант и О. Шелест.
с 1:10 до 04:00 – Выступления молодых петербургских коллективов.
Набережные у Дворцового и Троицкого мостов:
с 00:40 до 01:10 – Пиротехническое представление в акватории Невы под творения Стравинского, Мусорского, Чайковского.
Стрелка Васильевского острова:
с 1:10 до 04:00 – Выступление хора и эстрадно-симфонического оркестра
Напоминаем, что в праздничную петербургскую ночь городской метрополитен будет действовать без перерывов. Проход же будет осуществляться лишь по жетонам. А входы и выходы будут открыты на станциях, которые находятся рядом с большими скоплениями людей. Так, будут полностью открыты следующие станции: «Адмиралтейская», «Невский проспект», «Гостиный Двор», «Горьковская», «Спортивная» (первый и второй вестибюль), «Петроградская», «Василеостровская», «Площадь Ленина», «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская», «Владимирская», «Чернышевская», «Площадь Восстания», «Маяковская», «Площадь Александра Невского-1». На всех других станциях метрополитена Северной столицы будет открыт только выход.

Смотреть онлайн трансляцию >>>


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.