Петербургские школьники посещают уроки литературы в Президентской библиотеке


С первых дней февраля в городской Президентской библиотеке для учащихся школ проводят мультимедийные уроки литературы. Количество ребят, посетивших эти мероприятия, уже превысило 4,5 тысячи человек. Здесь побывали дети из сотни школ Северной столицы. Об этом поведали работники книжного собрания.
Основной упор здесь поставлен на главные факты героической истории России, которые имеют своё отображение в образах литературных творений отечественных поэтов.
Всё начинается с просмотра экспозиции под названием «Мы победили лишь потому, что были едины». Данное представление посвящёно вкладу всех народов СССР в Победу. Тема большого подвига наших дедов в борьбе с нацизмом имеет немалое отражение в трудах русских авторов.
Представление даёт хорошую возможность ребятам познакомиться с художественными творениями таких авторов как: Александр Твардовский, Виктор Некрасов и Ольга Берггольц. Выставка повествует об отражении в книгах самых значимых периодов ВОВ. К ним относятся: битва за Москву, Сталинградская битва, а также Курская битва.
В читальном зале эксперты делятся с ребятами различными фактами отечественной военной истории с XVIII по начало XX века. Помимо этого, дети здесь узнают об интересных моментах работы с собраниями документов. Школьников также знакомят с размещённой на официальном сайте библиотеки электронной коллекцией. Вслед за этим детям дают хорошую возможность продемонстрировать свои творческие таланты и создать презентацию. При этом, безусловно, можно пользоваться любыми библиотечными материалами. Так, в рамках отведённого промежутка времени нужно раскрыть определённую тему, при этом должны быть представлены фото важных исторических личностей, случаев, явлений, портреты поэтов и цитаты к сочинениям. На выбор предоставляются такие темы: «Великая Отечественная война», «Первая мировая война» и ещё несколько иных.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.