Петербуржцы смогут послушать лекции о The Beatles, как одном из проявлений «британского синдрома» в музыке

В Петербурге пройдет цикл лекций об истории британского рока. и о том, почему именно эта музыка стала катализатором культурной революции во всем мире. Интересные факты из жизни Леннона, Мориссона, Сида Вишеса и не только расскажет историк и музыковед Ладомир Зелинский.

«Британская музыка, как саундтрек юности, гимн рабочего класса и манифест революций, захватила сознание нескольких поколений, стала мировым брендом и нескончаемым источником вдохновения, питающим новые и новые истоки культурных течений, — говорит Ладомир Зелинский. — The Beatles, The Rolling Stones, The Who, Pink Floyd, Sex Pistols, The Clash, Madness, Joy Division, New Order, Depeche Mode, Primal Scream, Oasis, Blur — музыкальная карта страны, где имена не просто имена, но индикаторы времени».
Узнать, что такое «Британский синдром», петербуржцы смогут с 8 по 22 апреля в баре Do Immigration, расположенном в пространстве «Флигель».
Лекции будут проходить по средам с 19:00. Первая встреча состоится 8 апреля и будет посвящена послевоенной Британии (1960—1975). Именно в эти годы музыканты Туманного Альбиона устроили настоящее британское вторжение. Оно началось с ошеломительного успеха сингла The Beatles «I Want to Hold Your Hand» и закончилось пришествием психоделического рока вместе с американскими The Doors и Jefferson Airplane. Стоимость билета на лекцию — 100 рублей. Для участия нужно зарегистрироваться здесь.. Петербургский авангард.
Расписание лекций «Британский синдром»
8 апреля «Умеренность и Одержимость. От модов до Тэтчер (1960—1975)»;
15 апреля «Боже, храни Королеву» и Новая жизнь. От панка к синти-попу (1987—1990)»;
22 апреля «Второе лето любви» и Возрождение. От массовой волны рейвов к брит-попу (1987—1990)».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.