14,4 млн рублей на строительство стадионов

Всего на приобретение оборудования для спортивных объектов (катков и прочие), включая металлоконструкции и металлоизделия, в 21 субъекте Федерации будет выделено более 434 млн рублей. В частности, Санкт-Петербург в этом году должен получить 14,4 млн рублей.
Еще 127,4 млн рублей федеральных средств направят на мероприятия по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). За счет казны в 61 регионе планируется оснастить 200 мест тестирования по выполнению видов испытаний (тестов). «Размер перечисляемой региону субсидии определялся, исходя из стоимости одного комплекта оборудования и инвентаря, количества мест тестирования и уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Федерации», – объясняют в правительстве России.
Санкт-Петербург таких субсидий не получит – финансирование внедрения ГТО решено осуществлять за счет городской казны. Информирует Фонтанка.ру
Отметим, что в последние два года Северная столица не получала федеральных средств и на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Причем в 2013 году Смольный сам отказался от такого финансирования, так как на четыре катка, на оборудование которых планировалось получить 46,7 млн рублей, еще не была готова разрешительная документация и так далее.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.