Обама раскритиковал Китай

Пекин планирует принять антитеррористический закон, который обяжет фирмы предоставлять ключи шифрования кодов и пароли, а также устанавливать программы, предоставляющие китайским властям доступ для наблюдения.
"(Этот закон), по сути, заставит все иностранные компании, в том числе американские, обратиться к механизмам китайского правительства, с помощью которых они смогут шпионить за всеми пользователями этого сервиса. Как вы понимаете, технические компании не готовы на такой шаг", — подчеркнул Обама в интервью агентству.
По его словам, данная тема была затронута во время беседы с председателем КНР Си Цзиньпином.
"Мы ясно дали им понять, что это — то, что им придется изменить, если они хотят вести бизнес с США", — заявил Обама. Информирует Рейтер.
Первое чтение китайского закона о терроризме прошло на минувшей неделе. Документ, как ожидается, будет принят в ближайшие месяцы. Китайское правительство позиционирует документ как метод охраны бизнеса и государственной тайны. Западные компании, в свою очередь, утверждают, что закон усложнит и без того обременительные условия ведения бизнеса в Китае и усилит недоверие в вопросах кибербезопасности между Пекином и Вашингтоном.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.