Строительство "Новокрестовской" начнется в августе 2015 года

Строительство новой станции "фиолетовой ветки" Санкт-Петербургский подземки "Новокрестовская" начнется в последнем месяце лета следующего года - августе, сообщает корреспондент Galernayas.ru со ссылкой на заявление первого заместителя председателя комитета по развитию транспорта Северной столицы.
Как сообщил чиновник, как только появится намыв строительство новой станции метрополитена будет начато. Отметим, что по его словам прокладывание тоннеля может начаться несколько раньше.
Напомним, что станции "фиолетовой ветки" Новокрестовская строится специально к Чемпионату Мира 2018 года для того, чтобы болельщика было проще добираться до нового стадиона на Крестовском острове. По информации нашего портала, станцию сдадут в эксплуатацию за один год до начала ЧМ. По проекту Смольного станция будет построена на намывной территории, площадь которой составит шестнадцать и шесть гектаров.
Напомним, что недавно свои недовольства по поводу медленных темпов строительства высказал Министр транспорта Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.