В Санкт-Петербурге строятся новые линии метро

Петербург планирует построить три линии метро. Осенью стартует разработка проектов по инженерной подготовке необходимых территорий. Нужно отметить, что в последнее время метрополитен Северной столицы активно развивается. На сегодняшний день одновременно строятся несколько линий. Врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что в настоящее время правительство города закладывает в бюджет достаточный объем средств, который позволяет реализовать намеченные планы. Так, к 2015 году закончиться разработка проектной документации по инженерной территориальной подготовке строительства трех линий.
Из городского бюджета для разработки проекта подготовки строительства Красносельско-Калининской линии выделят 48,3 млн. рублей. После того, как все документы будут готовы, можно будет говорить об окончательных сроках реализации работ. На участке 6-й линии, кроме стаций метро запланировано возведение электродепо «Красносельское», расположенное на перекрестке Брестского Бульвара и ул. Маршала Казакова. Более, того, уже определены и участки вестибюлей станций. К примеру, вход на станцию «Каретная» расположится юго-восточнее дома № 42 по наб. Обводного канала. А для станции «Броневой» построят целых два вестибюля. Первый планируют возле дома № 6 по Благодатной ул., а второй – по ул. Кубинской, напротив дома № 4. Для станции «Заставская» предполагается сделать вход возле дома № 103 по проспекту Московскому. А для станции «Боровой» тоже соорудят два вестибюля. Первый будет находиться возле по ул. Киевской возле дома № 13, а второй – на проспекте Лиговском возле дома № 236. Конечная станция 6-й линии «Юго-Западная» будет иметь вход по ул. Маршала Казакова у дома № 15.
Также к 2015 году подготовят проектные документы по продолжению строительства линии Лахтинско-Правобережной от станции метро «Спасская» и до «Морского фасада». Далее планируется строительство станции «Горный институт» с входом на Большой пр. В.О., 68. На время поведения строительных работ по проспекту частично ограничат автомобильное движение, а прилегающие к нему улицы расширят за счет пешеходных дорожек. На сегодняшний день схема объезда уже разработана. Также на реконструкцию будет закрыта станция метро «Василеостровская». В данной части Петербурга ситуация улучшится после и открытия станции «Спортивная-2», которое запланировано ко Дню города в 2015 году.
Станция метро «Театральная» будет иметь два вестибюля, которые будут вести на Лермонтовский пр. и Те¬атральную площадь. Но поскольку на данной территории наблюдается большая загруженность, то сроки строительства могут сдвинуться на год. Вход на станцию «Морской фасад» появится на берегу Невской губы, а вестибюль «Гавани» будет расположен по адресу: Шкиперский проток, 12. Проекты данных объектов тоже подготовят к 2015 г.
Кроме этого, продолжится возведение 3-й линии от станции «Приморской» на север. Проектирование данного участка в текущем году уже затянуло на 30,3 млн. рублей. Однако это не конец, ведь в 2015 из городского бюджета будет выделено еще 12,4 млн. рублей.
Вход на станцию «Туристская» разместится на перекрестке улиц Оптиков и Туристской. А вестибюль «Планерной » будет построен на Шуваловском пр. северо-восточнее перекрестка с ул. Планерной.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.