По требованию прокуратуры Санкт-Петербурга суд взыскал с организатора незаконной игорной деятельности 18 миллионов рублей в доход государства

Прокуратура г. Санкт-Петербурга в мае 2014 года предъявила исковое заявление в Куйбышевский районный суд о взыскании с Армена Арутюняна суммы доходов, полученных от незаконной организации деятельности азартных игр.
По результатам рассмотрения дела требования прокуратуры города удовлетворены судом в полном объеме, с Арутюняна в доход Российской Федерации взыскано 18 млн. 793 тыс. 968 рублей доходов от незаконной деятельности и государственная пошлина в размере 60 тыс. рублей.
Ранее, в апреле 2014 года Куйбышевским районным судом был вынесен первый в г. Санкт-Петербурге приговор в отношении организатора незаконной игорной деятельности.
Вступившим в законную силу приговором суда Армен Арутюнян признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением доходов в особо крупном размере) и п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорных зон с использованием игрового оборудования, сопряженные с извлечением доходов в особо крупном размере).
Арутюняну назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 4 года с испытательным сроком на 4 года, а также штраф в размере 20 тыс. рублей, приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.