В День города на Невском станцуют 4 тысячи человек


В День города на Невском проспекте станцуют 4 тысячи человек. Об этом на заседании правительства, которое сейчас проходит в Смольном, рассказал председатель комитета по культуре Василий Панкратов.
По его словам, в этом году 27 мая 2014 года, когда обычно празднуется День города, приходится на вторник, поэтому основные мероприятия пройдут 25 мая.
В 14.00 на ступенях Исаакиевского собора, как и в прошлом году, пройдет так называемый «хоровой проект»: выступление 4500 человек. По словам Василия Панкратова, уже с середины апреля участники проекта ведут интенсивные репетиции.
На площади Островского одновременно пройдет праздник мороженого. В 17.00 на Невском проспекте, на участке от Садовой до Мойки, пройдет акция «Танцующий Невский»: здесь одновременно будут танцевать 4 тысячи профессиональных танцоров, а также любителей.
В 21.00 на Дворцовой пройдет концерт звезд оперы и театра Бориса Эйфмана.
27 мая особенных мероприятий не планируется. Утром пройдет возложение цветов к памятнику Петру I. А с 11.00 до 1.007 все желающие смогут попасть в закулисье петербургских театров.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.