Смольный рассмотрит постановление о развитии велодвижения до лета


Проект постановления о развитии велосипедного движения согласован со всеми профильными комитетами и будет вынесен на рассмотрение правительства в ближайшее время, рассказал журналистам начальник отдела перспективного развития комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Мишкевич.
При этом проектирование велодорожек по указанным в документе маршрутам, скорее всего, начнется только в следующем году. Комитет уже не успевает внести предложение о выделении бюджетных средств на эти цели в рамках весенней корректировки бюджета, уточнил Александр Мишкевич.
Постановление о развитии велодвижения в Петербурге было подготовлено в 2011 году комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли. Однако не утверждено до сих пор. В прошлом году город инициировал повсеместную установку велопарковок вблизи станций метро и общественных мест. Хотя велосипедисты заявили, чтопользоваться этими парковками невозможно. Кроме того, к Петербургскому экономическому форуму в Северной столице "Банк Москвы" установит 30 точек велопроката. Пункты появятся на Сенной площади, площади Восстания, у метро "Новочеркасская", вдоль Невского проспекта, на Петроградской стороне и на Васильевском острове, рассказал Александр Мишкевич. Если опыт окажется успешным, его распространят и на нецентральные районы города.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.