Ремонт трамвайных путей в Петербурге


Стало известно, что на ремонт трамвайных рельс в Петербурге планируют потратить свыше 275 миллионов рублей. На сайте госзакупок уже размещены некоторые сведения, касающиеся будущего аукциона и его начальной цены. Заказчиком в данном случае выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», а сам аукцион будет проходить 12 мая.
Известно, что подрядчику придётся выполнить ряд работ в Калининском, Василеостровском, Приморском, Невском, Центральном, Московском и Фрунзенском районах.
Весь спектр работ будет состоять из нанесения новой дорожной разметки, фрезерования старого покрытия, регулировки колодцев, восстановления щебёночного основания, сверления отверстий в рельсах, укладки путей и распределения балластировочного слоя. Завершить все работы необходимо не позднее 31 октября.

Очевидцы сообщают, что ремонтные работы послужили причиной появления огромной пробки от Театральной площади до площади Труда.
Стоит сказать, что на июнь запланировано начало серьезных работ на площади Труда и до Английской набережной с пересечением площади и Галерной улицы, а также между домами 26 и 28 по этой же улице. Известно, что они затянутся до октября этого года.
ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» займется реконструкцией тепломагистралей Северной ТЭЦ-15. На данный момент идет конкурс по выбору подрядчика. Предполагается, что на проект будет потрачено 52 млн. 700 тысяч рублей.
Пока будет идти реконструкция, движение автомобилей по площади будет существенно ограничено. Схема организации дорожного движения в таких условиях уже создана и пока что находится на согласовании. В компании отметили, что этот ремонт очень нужен, поскольку в последний раз работы велись еще в 1989 году.
Отметим, что аварии с трубопроводом на площади Труда случаются часто, последняя имела место в середине января 2014 года, до этого перекрывать площадь из-за прорывов приходилось в марте и мае 2013 года. Также аварии происходили и в ноябре 2012 года.
После проведения работ по реконструкции подрядчик должен будет заняться благоустройством территории, которая попала в зону ремонта.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.