ОНФ проведет медиафорум для решения актуальных проблем независимых СМИ


Общероссийский народный фронт (ОНФ) проведет на своей площадке медиафорум независимых СМИ, где журналисты из всех регионов РФ, в том числе Крыма и Севастополя, вместе с представителями профильных министерств обсудят самые острые проблемы отрасли, сообщили РИА Новости в пресс-службе движения.

ОНФ был создан в 2011 году как добровольное объединение граждан, общественных организаций и партий и стал опорой президента Владимира Путина в предвыборный период, после выборов 2012 года был преобразован в движение, а Путин стал его лидером. Главной задачей ОНФ стало решение наиболее волнующих россиян проблем. Это социальная несправедливость, проблемы в образовании, здравоохранении и ЖКХ, коррупция и бюрократия, ограничение гражданской и предпринимательской активности.
Медиафорум пройдет 23-25 апреля в Санкт-Петербурге.
"На форуме будут рассматриваться наиболее острые проблемы российских СМИ, их вовлеченность в процессы развития субъектов РФ, решение проблем людей. К участию в дискуссии приглашены представители независимых региональных, местных печатных и интернет-изданий, телекомпаний и информационных агентств из 85 регионов РФ, а также руководители профильных федеральных министерств и ведомств", — сказал собеседник агентства.
В ОНФ добавили, что на форуме пойдет разговор о законодательном регулировании, противоправном и экстремистском контенте, приравнивании популярных блогеров к СМИ, объективности изданий, в том числе при освещении событий в Крыму.
Ранее совет при президенте РФ по правам человека решил обратиться к главе государства с просьбой провести специальное заседание совета о судьбе российской журналистики гражданского общества. Члены совета отмечали, что такая необходимость назрела в связи с ситуацией вокруг информационного агентства "Росбалт", телеканала "Дождь" и ряда других изданий.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.