80 процентов ДТП на пешеходных переходах в Петербурге происходят по вине водителей

УГИБДД по Петербургу и Ленобласти посчитало количество ДТП с пешеходами на дорогах Северной столицы в 2013 году. По информации заместителя начальника ведомства Алексея Кузнецова, аварии с пешеходами фактически составляют половину всех дорожных происшествий в городе.
В 2013 году на пешеходных переходах были насмерть сбиты 88 человек, что на 24% больше, чем в 2012 году. Травмы получили более 1,5 тыс. человек. - на 12% больше, чем год назад. При этом в 80% случаях виновниками аварий становились водители.
"Мы вынуждены констатировать тот факт, что водитель при проезде пешеходного перехода сегодня не готов к тем изменениям, к той ситуации, которая может возникнуть. При этом и сами пешеходы, хотя они и самые уязвимые участники дорожного движения, чувствуют себя защищенными, ведут себя некоторым образом беспечно", — рассказал Кузнецов.в настоящий момент в Петербурге проходят различные мероприятия в рамках общероссийской кампании "Притормози", направленной на то, чтобы приучить автомобилистов останавливаться перед зебрами.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.