В «Бессмертный полк» зовут петербуржцев

Впервые в 2014 году на 9 мая в Петербурге за колонной ветеранов Великой Отечественной Войны пройдет «Бессмертный полк», представляющий собой колонну граждан с портретами своих родственноков, воевавших, но не доживших до этого знаменательного дня. Решение поддержать общественную инициативу, было принято на совещание в Смольном, прошедшем недавно под председательствованием Василием Кичеджи, вице-губернатора по культуре.
В Санкт-Петербурге колонна Бессмертного полка сформируется впервые. Путь ее 9 мая будет проложен от площади Восстания по Невскому проспекту до Дворцовой площади, вслед за ветеранами войны. По традиции, шествие начнется в 17 часов. Присоединиться к Полку несложно – просто взять транспарант с портретом своего родственника и явиться на построение 9 мая. Штендеры можно либо сделать самостоятельно по единому образцу (на заламинированном листе формата А4) — увеличив фото фронтовика и указав его имя и воинское звание, либо заказать их по себестоимости в сети «Копицентр».
Как отметил Кичеджи, число ветеранов войны с каждым годом уменьшается. Поэтому превосходно, что сейчас зарождается новая традиция, и в колоннес ветеранами пройдут люди среднего возраста, молодежь с портретами своих родных и близких, тех, кто ковал победу. Это дарит надежду на то, что 9 мая навсегда останется настоящим народным праздником со слезами на глазах, а не только великой памятной датой.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.