Петербуржцы проведут очередной пикет в поддержку "Ленты.Ру"

"Выходите, кто в какое время сможет. Можно, как и вчера, встать на Малой Садовой улице, там людно. Плакаты лучше рисовать самим", — сообщают активисты в соцсетях.
Кроме того, на Невском будут раздавать листовки." Желающие поучаствовать в раздаче могут получить листовки возле станции метро Гостиный двор в 16:30", — пишут акционисты.
Организаторы также сообщают, что в конце следующей недели будет проведен массовый пикет против цензуры и уничтожения независимых СМИ.
Как стало известно ранее, главный редактор "Ленты.ру" Галина Тимченко покинула пост. По ее словам, решение об этом принял владелец объединенной компании "Афиша-Рамблер-SUP" Александр Мамут. Пост нового главреда издания получил Алексей Гореславский. Изменения вступили в силу с 12 марта.
Алексей Гореславский работает в объединенной компании "Афиша-Рамблер-SUP" с 2013 года, до этого был руководителем интернет-издания "Взгляд.ру".
Между тем ранее Роскомнадзор вынес предупреждение электронному периодическому изданию "Лента.ру" за распространение материалов экстремистского характера. Письменное предупреждение о недопустимости нарушения требований российского законодательства направлено в адрес учредителя и редакции портала.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.