«БигБокс» в Петербурге

«БигБокс» в Петербурге

Проект строительства сети гипермаркетов оптовой и розничной торговли со смешанной группой товаров компании «БигБокс» в Санкт-Петербурге был одобрен 25 марта 2013 года на первом заседании Совета по инвестициям при Губернаторе Санкт-Петербурга. Согласно проекту предполагается строительство 14 торговых комплексов для реализации товаров повседневного спроса на территории Санкт-Петербурга.

Проект начал свою реализацию. В Петербурге торжественно заложили первый камень на месте строительства сети оптово-розничных торговых комплексов компании «БигБокс». Будущие гипермаркеты возведут на Пулковском шоссе и на Шафировском проспекте.

В церемонии заложения камней приняли участие Глава Московского района Санкт-Петербурга Владимир Рублевский, заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Дмитрий Долгов, генеральный директор ООО «БигБокс» Сергей Шкабаров и иностранный инвестор Август Мейер. Во время торжеств было отмечено важность подобных проектов для социально-экономического развития города и создания новых рабочих мест.

Ведь специалисты Комитета по инвестициям сопровождали компанию «БигБокс» с момента одобрения проекта. Было налажено конструктивное взаимодействие с монополистами, скоординирована коммуникация представителей компании с иными исполнительными органами власти Санкт-Петербурга. Построить «Биг Боксы» планируют в ближайшее время. В течение месяца строительная площадка будет готова для начала работ. В планах инвестора открытие для посетителей первого гипермаркета – в ноябре 2014 года.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.