Под петербургской петицией подписалось восемь тысяч человек

Совсем недавно петербургские активисты опубликовали резонансную петицию. Они обратились к президенту, губернатору и минкульту с просьбой завести уголовное дело на тех кто причастен к продаже объектов культурного наследия.
Речь идет о Баболовском парке. Сегодня он под угрозой исчезновения. Еще почти 10 лет назад парк перешел в частные руки, и вот теперь ею владеет шведская компания, которая решила сделать из парка коттеджный поселок.
Этот парк представляет собой большое культурное и историческое наследие. Зеленые насаждения когда-то принадлежали к большому комплексу Царскосельский парков. Здесь были дворянские усадьбы, купальни, а крестьяне из местной деревни участвовали в строительстве петербургских дворцов. Местные болта в свое время были осушены, а на их месте появился парк, который теперь может остаться в истории.
Активисты просят не только подвергнуть проверке деятельность шведской компании. Они требует окончательного оформления и подписания закона о зеленых насаждениях, который включил бы парк в список охраняемых государством объектов. Этот закон застрял в бюрократической волоките, на нем до сих пор нет подписи губернатора.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.