В Санкт-Петербурге проводили волонтеров Олимпийских Игр

В Университете имени Лесгафта состоялись настоящие проводы почти шести сот петербургских волонтеров, которые будут трудиться на олимпиаде и параолимпиаде в Сочи. Комитет по спорту подготавливал волонтеров для работы в управлении олимпийской деревней и организации мероприятий. В самом комитете сообщили, что высоко оценивают подготовленность молодых ребят.
Многие из них уже успели набраться опыта на всемирной студенческой универсиаде в Казани прошлым летом. Те игры закончились успешно, организацию такого обширного мероприятия широко хвалили и в зарубежных СМИ.
Проводить волонтеров собрались многие известные петербургские спортсмены и олимпийские чемпионы разных лет. Присутствовали и чиновники городской администрации с педагогами. В адрес молодежи поступило много теплых слов с пожеланиями удачи и успехов. Через сито подготовки прошло множество студентов, всего в большой делегации собрались представители около 40 ВУЗов города на Неве. Их подготавливали несколько лет. После предварительной подготовки волонтеры получали опыт на менее масштабных спортивных событиях.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.