«Молодой музыкант Steinway» Йозефа Мог даст сольный концерт в Петербурге


8 ноября в Концертном зале Мариинского театра выступит молодой, но уже титулованный австрийский пианист Йозеф Мог. Восходящая звезда исполнит произведения Гайдна, Бетховена, Дебюсси и Рубинштейна, а также парафразы Верди-Листа.
Йозефу Могу всего 25 лет, но он уже является обладателем Международной премии классической музыки и титула «Молодой музыкант Steinway». В этом сезоне у пианиста насыщенная гастрольная программа: ему предстоит играть в лондонском Альберт-Холле, парижском Лувре, а также в Дортмунде, Берлине, Гамбурге. Рекламная внешность самым удачным образом сочетается с очевидной одаренностью и решительным характером: в своих выступлениях все еще далекий от возраста зрелости австриец смело перемежает классические шедевры с собственными сочинениями и успешность концертов от этого не уменьшается.
Заявленная в афише Восьмая Патетическая соната Бетховена представляет особый интерес. Ее подчеркнутая театральность вызвала отчаянные споры современников. Интонационное родство с сочинениями Глюка отсылает слушателя к традициям драматизма в музыке, характерным для восемнадцатого века в целом. Сам Бетховен назвал ее «Большой Патетической сонатой», предугадав ее счастливую исполнительскую судьбу и успех у публики. Посмотри, получится ли у Йозефа Мога приумножить его.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.