Как пресекли грабежи в Петербурге


Для взрослых преступников дети - это легкая добыча. Они могут оказать достойное сопротивление. Прошло несколько лет после серии ограблений детей в Гатчине. Тогда гатчинская милиция сработала хорошо.
Но последние ограбления подростков в Северной столице копируют старые кражи в Гатчине. Обычный сценарий - школьники у школ разговаривали по телефону, за ними следили и в ближайшем немноголюдном месте отбирали его, иногда выхватывая его.
Прекратил ограбления комплекс мероприятий. Сотрудники полиции посещали на родительские собрания, предупреждая о преступлениях. Выделились деньги, чтобы закупить и установить видеокамеры на улицах. Провели профилактическую работу в салонах связи. Именно туда часто преступниками сдавались украденные телефоны.
После проверок в этих салонах, некоторые закрылись, на нескольких продавцов завели уголовные дела. Сейчас участились кражи у детей и подростков взрослыми людьми. И многие подобные преступления все-таки предотвращаемы. И важно проведение разъяснительной работы не только со школьниками, но и с родителями, учителями школ. Нужно понимать, что разница между подростками- грабителями без оружия и взрослыми преступниками огромнейшая. Взрослые злоумышленники часто вооружаются ножами и травматическими пистолетами, и могут нанести вред жизни и здоровью ребенка или подростка.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.