Форум «Реализация проектов государственно-патриотической направленности» прошел В Петербурге

Мероприятие было инициировано Государственно-патриотическим клубом партии «Единая Россия» в Санкт-Петербурге.

Сегодня, 20 сентября, состоялся Форум «Реализация проектов государственно-патриотической направленности в Санкт-Петербурге», инициированный государственно-патриотическим клубом партии «Единая Россия».

«Этим форумом мы официально объявляем о начале работы Государственного патриотического клуба партии «Единая Россия» в 2013-2014 году. В новом рабочем периоде мы ставим перед собой достаточно амбициозные и сложные задачи. В повестке нашего форума – целый ряд актуальных вопросов и проектов, связанных с реализацией государственной молодёжной политики в вузах, колледжах и школах», - поприветствовал участников Форума организатор мероприятия, куратор Государственно-патриотического клуба «Единой России» в Санкт-Петербурге Роман Тюльпанов.

От лица Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря регионального отделения «Единой России» Вячеслава Макарова к присутствующим обратилась региональный координатор проекта «Кадровый резерв - профессиональная команда страны» Наталья Александрова: «Любовь к Родине – основа существования любого государства. Россия своей тысячелетней историей благодарна патриотам, которые в разные века от Рюрика до Гагарина спасали страну от войн и междоусобиц, продвигали ее вперед в искусстве, науке, технике и промышленности. Сегодня в этом зале будут анонсированы очень интересные проекты, особенно привлекает их разнообразие». От себя Александрова добавила, что именно на таких мероприятиях должны присутствовать люди, в первую очередь молодежь. Но широкого отклика у молодых людей мы пока не нашли, именно в этом направлении и нужно работать.

В работе форума приняли участие лауреаты проекта «Кадровый резерв - профессиональная команда страны», активисты «Молодой Гвардии Единой России», представители исполнительных органов власти, руководители общественных организаций города.

Программа форума включала в себя презентацию 8 проектов государственно-патриотической направленности. Все рассмотренные проекты будут представлены для дальнейшего обсуждения губернатору Санкт-Петербурга, полномочному представителю президента в Северо-Западном округе и в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга для того, чтобы выработать четкие и понятные каждому шаги для их реализации.

Так, BestCoach - это проект, где лучшие тренеры нашего города в различных видах боевого искусств собрались вместе, чтобы дать свои проверенные методики тренировок, систем самообороны, психологической подготовки, а также советы по улучшению здоровья, фигуры и самочувствия как для людей, которые делают первые шаги в спорте, так и для профессиональных спортсменов. В рамках проекта запланированы тренировки, мастер-классы и семинары, посвященные различным областям жизни, связанным со спортом и здоровьем.

В рамках проекта благотворительного фонда «Алеша» «Золотой лев» дети из детских домов и дети из малообеспеченных и многодетных семей могут заниматься боевыми единоборствами бесплатно под руководством профессиональных тренеров. Подобные занятия помогут детям развить свой спортивный и творческий потенциал.

Проект «Ежегодный детский экологический фестиваль» посвящен году охраны окружающей среды в России. Организаторы проекта уверены, что проведение фестиваля поможет детям и их родителям, по-особому взглянуть на окружающий мир природы, на её красоту. Научит юных петербуржцев бережнее относиться к своему любимому городу, что послужит раскрытию у подрастающего поколения творческого потенциала, стремления к здоровому образу жизни и потребности к саморазвитию.

На форуме был представлен и центр «Живая история», реализуемый при поддержке ДОСААФ России. Основные цели Центра – способствование гармоничному воспитанию личности, социально ориентированной на любовь к своему Отечеству. Занятия в центре должны помочь сформировать у обучаемых основы патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины.

Проект «Молодой Гвардии Единой России» в Санкт-Петербурге «Молодые патриоты» направлен на воспитание патриотизма у молодого поколения России. Это будет реализовываться через решение первостепенных задач, таких как уничтожение пропаганды антипатриотического настроения во всех видах информационных источников, прививание интереса к общественно-политической жизни страны, повышение уровня духовной культуры у учащихся.

Проект «Форпост» создан для пробуждения интереса к истории России и ее государственной символике, ведь развитие современного общества немыслимо без сохранения традиций и бережного отношения к символам Российской Федерации. Объединяя знания об исторических местах страны, проводя различные интерактивные конкурсы, связанные с государственной символикой, проект призван объединить общество и сплотить его вокруг символов государства, в котором мы живем.

Целью проекта «Связь поколений» является привлечение ветеранов ВОВ, участников блокады Ленинграда, молодых спортсменов современной России, олимпийских чемпионов СССР и молодежи для воспитания ценностных ориентиров и формирования патриотического стержня молодого поколения.

Проект «Молодежь-будущее страны. Формирование личности в спортивно-патриотических секциях» создан для формирования у молодежи высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.