Лукин, уполномоченный по правам человека, проиграл суд прокуратуре города Питера

Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека Российской Федерации, проиграл суд прокуратуре Санкт-Петербурга. Об этом информировала Рима Шарифуллина, глава общественной организации «Петербургская Эгида».
Омбудсмен встал на сторону правозащитников, когда в марте 2013 года в организацию пришли с проверкой прокуроры, не предъявив никаких документов.
В «Петербургской Эгиде» совершенно уверены, что в саму организацию пришли 4 человека, но только один из них предъявил документы помощника прокурора Петроградского района, остальные не только не показали документы, но даже не представились. Один из неизвестных даже проводил видеосъемку. Все это является грубейшим нарушением процедуры проверки, установленной законодательством о прокуратуре.
Петроградский районный суд сегодня рассмотрел заявление Лукина, который лично не присутствовал на заседании, и не удовлетворил его. Явившиеся на заседание прокуроры объяснили факт проверки секретным распоряжением городской прокуратуры.
«Мы уверены, что страна должна жить по закону, а не по секретным распоряжениям правоохранителей», - заявила «Фонтанке» Шарифуллина.
«Петербургская Эгида» совместно с аппаратом омбудсмена намерена оспорить решение суда.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.