Жители города на Неве «за» платные парковки


Жители Петербурга одобряют введение системы платных парковок.
Пресс-служба Смольного сообщила о продолжении общественного обсуждения того, стоит ли создавать в Петербурге систему платных парковок.
Специалистами собираются и анализируются предложения, которые поступают для составления полной картины того, что думают горожане о этом проекте. Все это повлияет на решение о дальнейшей проработке и реализации проекта, согласно которому предполагают создать 65 тыс. парковок в 4-х районах города.
Петербуржцам в целом нравится эта идея, так как решит проблему мест для стоянки и уменьшит количество пробок. Горожанами предложено сохранение возможности бесплатной парковки для льготных категорий граждан, бесплатной парковки для лиц, которые зарегистрированы и проживают в домах на улицах, где есть платные парковочные места.
Особое внимание в обсуждении уделяется разметке парковочных мест: закрепление некоторых мест за жителями домов, которые прилегают, установка специальных знаков для парковки. Можно взять на вооружение европейский опыт, например, финляндский опыт с платными парковками, давно знакомый многим петербуржцам с бесперебойной работой датчиков. Эффективная система уборки снега позволяет увидеть разметку мест в любую погоду.
Жители города настаивают на усилении борьбы с незаконной парковкой и организацией возможности бесплатной стоянки до 15 минут.
Но не всем горожанам нравится идея платных парковок из-за дополнительных трудностей на дорогах центра города.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.