Секрет «танцующих плит» раскрыт

Июль начался для Санкт – Петербурга с ливня и штормового ветра. Подтопив некоторые участки дорог и подземные переходи, ветер, видимо, решил слегка повеселится и поднял над землей несколько бетонных плит.
1 июля на улицах города были сняты кадры, которые уже успели распространится в сети. На этом видео четко видно, как огромны бетонные плиты слетают в воздух под напором ливня и ураганного ветра.
Автор видео, житель Приморского района Константин Зотов, который наблюдал это зрелище с окна собственной квартиры, назвал явление «Танцем бетонных плит». Действо происходило на пересечении Планерной и улицы Савушкина.
Пользователи Интернета заинтересовалась выложенным в сеть видео, и даже пытались объяснить, чем может быть спровоцировано такое явление. Версии весьма оригинальны – кто то решил, что виноваты гигантские кроты, другие списали все на магию. А вот официальное объяснение немного отличается от них. Как сообщает «Водоканал Санкт-Петербурга», возможность наблюдать столь странное зрелище появилась в результате изменения гидродинамического режима работы одного из тоннельных коллекторов. Представители «Водоканала» так же заявили, что, выяснив причину, они попытаются найти решения, что не допустят повторение ситуации.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.