Фонтаны Петербурга скоро оживут

Санкт-Петербургский "Водоканал" откроет каскады фонтанов 19 апреля. В этот день во всем своем великолепии предстанет фонтан "Шар" на Невском, 56, и фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере), сообщает пресс-служба ГУП "Водоканал" Санкт-Петербурга.
Уже три года подряд Фонтан "Шар" и фонтан на Манежной площади открывают сезон в Петербурге. Однако в нынешнем году из-за поздней весны запуск фонтанов отложили на неделю.
20 апреля жителей города и туристов порадуют фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки. 21-го — фонтаны в сквере у Зимнего дворца, на пешеходной зоне Васильевского острова (7-я линия), в Александровском саду.
Также в апреле включат фонтаны в Никольском саду, фонтан "Мальчик с уткой" в Таврическом саду и "Путти" в Введенском саду, фонтаны в саду Смольного, у дворца спорта "Юбилейный", фонтаны "Чаша" и "Девочка с рыбкой" в Зеленогорске и ряд других.
К началу майских праздников будут запущены фонтаны в Кронштадте — "Рыбки", "Жемчужина", "Водовоз" и фонтан в сквере у городского музея. Фонтан у Гостиного двора (Советская ул., д. 51) заработает 4 мая.
Большие фонтанные комплексы — на площади Ленина и Московской площади - начнут работать 9 мая.
В этом сезоне впервые после реконструкции начнет работать фонтан в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на ул. Писарева — его включат в июне. В процессе реконструкции была восстановлена гранитная чаша фонтана, создана система фильтрации и автоматической циркуляции воды.
В конце августа должен заработать фонтан в Южно-Приморском парке Победы — после капремонта.
Всего же сейчас в хозяйственном ведении ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" находится 66 фонтанов и 4 фонтанных комплекса. В сезоне 2013 года будут работать 38 фонтанов, остальные находятся на капремонте и реконструкции (или — готовятся к реконструкции).


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.