Внешний вид уличной торговли изменится через полгода

Смольный дал малым предпринимателям розничной торговли время до осени, чтобы привести свои торговые точки в надлежащий вид. Это касается нестационарных объектов, к коим причисляются ларьки и павильоны уличной розничной торговли. В связи с этим, были продлены договоры аренды с бизнесменами, построившими свои торговые точки до 2007 года, когда требования еще не были разработаны в том виде, в котором они существуют сейчас.

Внешний вид уличной торговли изменится через полгода Меры предпринимаются с тем, чтобы торговые павильоны и ларьки не портили внешний облик Северной столицы, а гармонично вписались в архитектурный ансамбль города. Особенно это актуально для центральной части Петербурга, где не достает мест торговли в зданиях. Есть мнение, что в центре должны остаться только ларьки с печатной продукцией, которые могут быть установлены повсеместно: рядом с остановками пассажирского транспорта, а также образовательными учреждениями и государственными ведомствами. Однако, многие специалисты считают, что только газетных киосков в центре будет не достаточно, должны быть объекты, где горожане смогут приобрести продукцию общепита и других необходимых товаров, но при этом, такие зоны продажи не должны быть разномастными, как на данный момент.

В настоящее время городскими властями разработан архитектурно-художественный регламент, которому через полгода должны соответствовать все временные объекты торговли. Чиновники также рассчитывают, что таким образом можно будет исключить возможность появления новых точек несанкционированной торговли.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.