«Телемакс» открыл два новых магазина в Санкт-Петербурге

Один из ведущих ритейлеров электроники на Северо-Западе России – «Телемакс» - открыл два новых гипермаркета. Оба магазина расположены в Санкт-Петербурге: первый гипермаркет по адресу пр. Пятилеток д. 2, второй - пр. Науки д. 21. Площадь новых магазинов составляет в сумме около 3000 кв.м. Суммарные инвестиции в открытия составили более 95 млн. руб. Планируемый срок окупаемости составит 2,5-3 года. После открытия петербургская часть сети «Телемакс» выросла до 10 торговых точек.

 

«Мы продолжаем усиливать наше присутствие на рынке Северной столицы. Открыв два новых объекта в ранее не охваченных нами районах города, мы планируем увеличить долю нашей сети на рынке СПб на 12-15%»,-- сообщил Владимир Дорофеев, директор по маркетингу сети «Телемакс». «Оба магазина имеют удобное месторасположение и находятся в непосредственной близости от метро в действующих торговых центрах. В новых точках упор будет сделан на продажу товара по предварительному заказу через интернет-магазин, ставшую очень популярным форматом покупки в Санкт-Петербурге. Мы рассчитываем довести долю подобных продаж в новых магазинах до 30-35% уже к середине 2013 года».

 

Справка:

«Телемакс» – одна из ведущих российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники. Компания осуществляет свою деятельность с 2001 года. Сеть представлена в Северо-Западном и Центральном федеральных округах РФ. По состоянию на 25 февраля 2013 в 15 городах Российской Федерации работает 30 гипермаркетов «Телемакс». Общая площадь магазинов составляет 48,5 тыс. кв. метров.

«Телемакс» предлагает своим покупателям более 15 000 наименований аудио-видео и цифровой техники, мелкой и крупной бытовой техники, медиа-носителей, товаров для развлечения и аксессуаров.

Магазины «Телемакс» располагаются на площади примерно 1500 кв.м, имеют единый формат и специальную концепцию дизайна: понятная для покупателя планировка, легкая навигация и удобная товарная выставка с информацией о представленных товарах и новых тенденциях.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.