В Санкт-Петербурге запрещают митинговать

Для начала первый вариант законопроекта запрещал любые демонстрации в Санкт-Петербурге почти возле всех больших учреждений. А поскольку все они находятся в центральной части города, фактически остается понимать, что любые митинги или собрания будут запрещены. Акции протеста не смогут проводить оппозиционные силы и на других центральных площадях. Остается только Марсовое поле. Но оппозиционеры думают «по-крупному» и уже готовятся к вариантам не акций протеста или митингам, а собраниям религиозных групп. Пока, именно они не запрещены законодательством, и даже не оговаривались в новом законопроекте.

В то же время в новой редакции законопроекта о собрании митингующих рассматривается запретные места для митингов - Невский проспект, Исаакиевская и Дворцовая площади. Нельзя также собираться возле станций метро, органов государственной власти, прокуратуры, зданий консульств, резиденций, а также Таврического дворца и здания ВГТРК «Петербург».

Поскольку законопроект в процессе изучения и формирования, уже сегодня есть новые предложения: сократить недозволенные места проведений акций протестов всего лишь до трех - Невский проспект, Исаакиевская и Дворцовая площади.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.