Задержаны участники грузинской ОПГ, разбойно нападавшей на автомобилистов

В Северной столице на одну банду стало меньше - задержаны грузинская преступная группа, участники которой специализировались на совершении разбойных нападений на автомобилистов. За последний месяц (сентябрь) участники этнической ОПГ совершили 8 разбойных нападений на владельцев автомобилей.

Как сообщил пресс-центр городского управления МВД по Петербургу и Ленобласти, в промежуток времени с 31 августа по 1 октября текущего года на территории Северной столице было совершено 8 разбойных налетов на лиц, которые перевозили крупные денежные средства от отделений различных банков и валютных обменников. При совершении своих грязных дел «упыри» пользовались дорогим автомобилем «Мазда СХ7» белого цвета.

В начале октября этого года на Лиговском проспекте, возле дома №30, в результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий, совместно оперативниками 20 отдела уголовного розыска городского управления внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленобласти и экипажа ДПС задержаны два нигде неработающих уроженца Грузии, 40-а и 45-ти лет, оба без регистрации – активные участники грузинской этнической преступной группировки, специализировавшейся на разбойных налетах на автомобилистов с преступной целью, а именно завладением их личного имущества и денежными средствами.

Задержанные преступники полностью изобличены в совершенных преступных деяниях. Им судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, то есть арест. Однако сотрудники полиции обоснованно полагают, что задержанные «бандиты-вампиры» могут быть так же причастны к совершению ряда подобных преступлений, о которых пока неизвестно сотрудникам полиции. Тем, кто пострадал от действий данной ОПГ, но не обратился сразу в правоохранительные органы, просьба сообщить в полицию по телефонам: "02" или 573-67-18, 573-66-92.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.