Неделя донора - подари сказку

Как правило, на осенний период приходится нехватка запасов донорской крови, которые остро нуждаются в скорейшем восполнении. Как говорил великий сыщик Шерлок Холмс – «все элементарно». Просто на лето традиционно выпадает череда отпусков, плюс огромное количество отдыхающих и как следствие увеличение количества всевозможных травм.

Для выхода из создавшейся ситуации в городе на Неве с 15 по 20 октября проходит "Осенняя неделя донора". Станция переливания крови Петербурга и "Национальный центр соцпомощи" призывают всех жителей Северной столицы откликнуться и стать донорами крови.

Донорская неделя не разовая акция. Она проходит каждый год. По словам многих врачей, в том числе и работников станции переливания крови, после традиционно травмоопасного летнего периода возникает огромный дефицит крови, который, безусловно, нужно очень быстро пополнить. Поэтому осенью проходят акции по восполнению запасов донорской крови и ее компонентов.

Сдача крови на этой недели производится с 9.00 до 13.00 часов. А для тех, кто хочет сдать кровь, но не может этого сделать в будний день, предусмотрена субботняя (20 октября) сдача крови, в то же самое время.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.