Цена жизни бабушки с внуком – 7 тыс. рублей

Главное следственное управление СК России по Петербургу сообщает, что двое полицейских небезосновательно подозреваются в преступлении, совершенном в интересах своего коллеги. Сослуживец этого коварного дуэта, обвиняется в нарушении ПДД.

В отношении 27-ми летнего Мирошкина Николая, бывшего уже оперуполномоченного 15-го отдела полиции Калининского района, возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируется обвинение в «Нарушении ПДД, повлекшего смерть по неосторожности двух лиц и более».

Следствием достоверно установлено, что бывший полицейский 15 апреля этого года, находясь за рулем автомобиля Honda, сбил на «зебре», возле дома №59 на улице Руставели, шестиклассника и его бабушку. Пожилая женщина и ее внук скончались на месте аварии.

В результате проведенных следственных мероприятий 26 сентября правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении Арчила Лобжанидзе и Александра Купкина, полицейских 15-го отдела Калининского района за «Дачу взятки» и «В служебном подлоге».

По данным следствия эти двое обратились к наркологу с просьбой не указывать факт того, что Мирошкин находился в состоянии алкогольного опьянения, а вместо него освидетельствовать Купкина, который в тот момент был трезв. За эту услугу Лобжанидзе заплатил доктору 7 тыс. рублей.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения для Лобжанидзе и Купкина. На днях им предъявят обвинение.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.