Олимпиада в Лондоне стала удачной для петербуржцев

Олимпиада в Лондоне стала удачной для петербуржцев Олимпиада в Лондоне завершилась для российских спортсменов четвертым местом в общем неофициальном командном зачете. Наши олимпийцы привезли домой 82 награды, из них: 24 золотых, 25 – за второе место и 33 «бронзы». Россию обогнали американцы, китайцы и хозяева прошедшей Олимпиады - англичане. Тридцатые Олимпийские игры в Лондоне принесли удачу петербуржцам, которые вложили в общую копилку 12 медалей: 4 высшей категории, 2 – серебряные и 6 - бронзовых, улучшив тем самым показатели нескольких прошлых лет.

Наши надежды и надежды петербургского Спорткомитета оправдали: велосипедистка Ольга Забелинская, принесшая сборной две бронзы; бронзовыми призерами также стали - саблист Николай Ковалев, пловец Андрей Гречин, каноист Иван Штыль, команда баскетболистов, в числе которых петербуржцы Андрей Кириленко и Антон Понкрашов. На вторую ступень пьедестала почета поднялись – штангистка Татьяна Каширина, бегунья Наталья Антюх. Отдельное спасибо Наталье за золото, которое она завоевала в беге на 400 м с барьерами. Поздравляем с победой дзюдоиста Тагира Хуйбулаева и Наталью Воробьеву, выигравшую соревнования в вольной борьбе. Четвертую высшую награду взяла художественная гимнастка Каролина Севастьянова.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.