Облик площади Труда изменится до конца года

Облик площади Труда изменится до конца года Накануне строители приступили к реконструкции площади Труда, расположенной в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Проект реконструкции, который будет осуществлен до конца этого года компанией «Строй-Инвест», обойдется последним в 118 миллионов рублей. Концепция предполагает изменение внешнего облика площади, а именно: замену дорожных покрытий с обязательным демонтажем неиспользуемых трамвайных путей, также планируется закрыть один из выходов подземного перехода, обновить инженерные сети, сюда войдет наладка новых систем управления дорожным движением, при которых режим работы светофоров будет изменен, и, кроме того, будет расширена проезжая часть.

Не смотря на все нововведения, специалисты считают проект не вполне респектабельным, если планировать его на будущее. Дело в том, что после окончания реконструкции острова Новая Голландия, находящегося в непосредственной близости к площади, сюда хлынет поток туристов, а предложенную в настоящее время структуру объекта нельзя в полной мере считать удобной прогулочной зоной. Кроме того, отличным дополнением и подходящей связью между Новой Голландией и площадью Труда мог стать подземный переход, который также поспособствовал развитию туризма в этом районе.

Добавим, что те переходы, которые уже существуют под площадью Труда останутся нетронутыми, торговые точки будут сохранены, хотя, возможно их продажи станут в большей мере ориентироваться на туристический спрос.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.