Стартовал «мультяшный» Фестиваль песчаных скульптур

Стартовал «мультяшный» Фестиваль песчаных скульптур Кто из нас, находясь на берегу моря или даже реки, хотя бы раз не занялся строительством песчаных замков? Для многих это умиротворяющее времяпровождение, а для кого-то это не только любимое хобби, но вид искусства, требующий от мастера художественного вкуса и кропотливой работы. Скоро, а точнее 20 июля, петербуржцы смогут оценить творения российских и зарубежных мастеров, которые уже сейчас приступили к работе над своими шедеврами, в рамках традиционного Международного фестиваля песчаных скульптур.

Авторам, прибывшим из разных уголков России, а также гостям из США, Испании, Португалии, Италии, Нидерландов, Германии, Литвы, Франции, Мексики, Польши и Турции (к слову, прошедшим очень строгий отбор), предложена тема персонажей мультипликационных фильмов. Каждый из них сможет «вылепить» из песка любимого героя мультика или же героя анимации, таким образом, Заячий остров превратится на время в «Мульт-Остров». При этом, зрителей ожидает сюрприз, вместо «черно-белого» исполнения, они увидят изваяния в ярких цветах, для придания своим скульптурам колорита, мастера будут использовать специальные краски.

Гостей предстоящей выставки, которая продлится до конца лета, ждет не только встреча с мультяшными песчаными героями, но и, разумеется, развлекательная программа: детские конкурсы, в числе которых также состязание на лучшую песчаную скульптуру, мастер-классы и благотворительные акции.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.