Первые итоги работы ночных автобусов

Первые итоги работы ночных автобусов Напомним, что ранее мы уже сообщали, что с 1 июля по выходным и праздничным дням по Санкт-Петербургу начнут курсировать ночные рейсы общественного транспорта. В воскресенье первые ночные автобусы, дублирующие маршруты метрополитена начали свою работу. Но пока горожане отзываются о нововведении неоднозначно, и главный вопрос, который звучит: «Стоит ли овчинка выделки», то есть, окупаются ли затраченные средства на бензин и оплату работы водителей (ведь, как известно, законодательство определяет повышенный тариф оплаты труда сотрудников, работающих в ночные смены, а также в выходные и праздничные дни).

К тому же количество пассажиров, воспользовавшихся услугами ночных автобусов в первый день (точнее ночь) их работы, составило всего лишь 521 человек (для справки: это вместительность 2-3 автобусов), а стоимость проезда осталась для «задержавшихся» пассажиров на том же уровне. У петербуржцев возникли и другие вопросы, как то: не получится ли так, что часть оплаты ночных рейсов ляжет на плечи тех, кто привык пользоваться общественным транспортом днем, или даже – не стоит ли опасаться за безопасность, когда за рулем «ночной» водитель. Правда, первые пассажиры отмечают, что передвижение по ночному городу нельзя назвать неприятным, поскольку нет пробок, но как быть с разведенными мостами?... не легче ли тогда открыть метрополитен?

В свою очередь, городские власти заявляют, что результат первых ночных рейсов можно считать удовлетворительным, и уверены, что ночные автобусы найдут своих пассажиров, число которых будет больше, когда новинка станет привычным делом.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.