В Петербурге празднуют юбилей Пола Маккратни

В Петербурге празднуют юбилей Пола Маккратни Прошло всего пару часов с момента открытия в Петербурге выставки, посвященной 70-му юбилею сэра Пола Маккратни – одного из основателей легендарной группы The Beatles и лучшему бас-гитаристу всех времен согласно опросу журнала Rolling Stone, а в «Арт-Бюро» на Пушкинской улице уже полный аншлаг.

В галерее публика увидит живописные и графические работы, объединенные общим названием «From me to you» и звучанием хитовых композиций битлов в исполнении кавер-групп. На сцену выйдут молодые исполнители Nadia Kodes, La Liberte и The Birds, для которых ливерпульская четверка стала не только кумирами, но и творческим призванием. «Мой отец тоже их любил. Мы все выросли на этой музыке, она у нас в крови», - комментирует один из участников The Birds Дмитрий Петров. Сегодня у ребят есть все, чтобы еще на шаг стать ближе к любимым «звездам»: похожая манера исполнения и звучания голосов, инструменты точь в точь, как у битлов, а недавно в их гардеробе появились костюмы с белыми воротничками…

Напомним, что Джеймс Пол Маккратни родился 18 июня 1942 года в Ливерпуле (Великобритания). За свою творческую карьеру Маккартни стал пятнадцатикратным обладателем премии Грэмми, был также удостоен звания кавалера ордена Британской империи, но его главным достижением было и остается создание в 60-х годах группы, ставшей легендой по всем канонам жанра.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.