"Балтийские" пивовары приглашают в гости на свои заводы в 10 городах России

Балтийские пивовары приглашают в гости на свои заводы в 10 городах РоссииСегодня, как и две тысячи лет назад, настоящее пиво варится только из натуральных компонентов. 9 июня, в честь Дня пивовара, все заводы  «Балтики» от Санкт-Петербурга до Хабаровска откроют свои двери всем желающим, чтобы показать, как старинные традиции пивоварения уживаются с современными технологиями и инновациями.

День открытых дверей пройдет в рамках общероссийской акции «Открытые пивоварни», цель которой – показать, как в России сегодня варят качественное пиво. По всей стране пивовары России будут принимать гостей, которым продемонстрируют, что техническое оснащение и уровень отечественной продукции не уступают зарубежным и отвечают всем требованиям безопасности.

Экскурсия на производство – прекрасная возможность узнать много нового о любимом напитке. Гости познакомятся с тонкостями современного пивоварения на заводах компании «Балтика». Здесь посетители оценят масштабность и технологии современного оборудования и познакомятся с людьми, которые со всей душой готовят для них любимый напиток.

Пивовары покажут гостям, как в сверкающих котлах варится сусло, где происходит брожение и розлив пива в тару, процесс упаковки и погрузки в железнодорожные вагоны. В процессе экскурсии специалисты компании «Балтика» расскажут интересные и необычные факты из истории пивоварения, объяснят, для чего нужны солод и хмель, почему пиво бывает светлым и темным, словом, ответят на любые вопросы.

Ирина Тлехурай, главный пивовар компании «Балтика»: «Пиво, при всей своей интересной и богатой истории, напиток демократичный, популярный и любимый многими, поэтому этот день по праву считается праздником и для профессионалов отрасли, и для всех ценителей. Пивоварение – это творческий процесс, в котором важно и мастерство пивовара, и вкусовые предпочтения потребителей. Мы поздравляем всех с Днем Пивовара и особенно рады в этот день пригласить гостей на наши заводы, показать производство, поговорить о технологиях, обменяться мнениями».

Участники акции «Открытые пивоварни» готовы к диалогу и придерживаются принципов социально ответственного бизнеса, неотъемлемая часть которого – развитие культуры потребления и ограничение доступа несовершеннолетних к пивоваренной продукции. Список участников акции включает в себя разных производителей из 37 городов России.

Записаться на экскурсию может любой желающий, достигший совершеннолетия. Сделать это можно по телефону горячей линии 8-800-100-97-70.

Адреса заводов компании «Балтика», участвующие в акции «Открытые пивоварни»:
«Балтика-Санкт-Петербург»
г. Санкт-Петербург, 6-ой Верхний пер., 3

«Балтика-Тула» 
г. Тула, Одоевское шоссе, 85

«Балтика-Ярославль»
г. Ярославль, ул. Пожарского, 63

«Балтика-Воронеж»
г. Воронеж, ул. 9 Января, 109

«Балтика-Ростов»
г. Ростов-на-Дону, ул. Доватора, 146а

«Балтика-Самара»
Самарская обл., пос. Кинельский, Балтийский проезд, 1

«Балтика-Челябинск»
г. Челябинск, ул. Рылеева, 16

«Балтика-Пикра»
г. Красноярск, ул. 60 лет Октября, 90

«Балтика-Новосибирск»
г. Новосибирск, ул. 2-я Станционная, 34

«Балтика-Хабаровск»
г. Хабаровск, Воронежское шоссе, 142

Помимо экскурсий, «Балтика» также приглашает в «Академию пивоварения». Этот уникальный, интерактивный ресурс, позволяет совершеннолетним пользователям Интернета, не выходя из дома, заглянуть в увлекательный мир пивоварения. Здесь можно узнать занимательные факты об истории пива, об этапах и особенностях его производства, об ингредиентах, делающих пиво пивом, и много другое. Также у каждого посетителя есть уникальная возможность – задать вопрос реальному пивовару компании, который в свободное от основной работы время будет отвечать на вопросы пользователей о пиве и его производстве на форуме «Академии».

Всех тех, кто не сможет 9 июня посетить «балтийские» заводы, пивовары приглашают на экскурсию в любой другой удобный день. «Балтика» проводит их регулярно на бесплатной основе для организованных групп на всех заводах компании.
***

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor). Компании принадлежат заводы в 10 городах России, 1 завод в Азербайджане, широкий портфель брендов. «Балтика» входит в группу компаний Carlsberg. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 70% всех экспортных поставок российского пива.

«Балтика» является официальным поставщиком Олимпийских Игр 2014 года в категории «Пиво». Столь почетного титула могла удостоится  только компания, которая выпускает продукцию высочайшего качества, соответствующую всем мировым стандартам. Бренды компании являются обладателями около 600 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.