Гатчина приехала в Петербург

Гатчина приехала в ПетербургКонечно, не сама Гатчина, но ее лучшие музеи выставили свои экспозиции в питерском Манеже. Эта выставка, под названием «Хочу в Гатчину!», необычна, красива и весьма увлекательна. Необычна, поскольку, зачем казалось бы везти в Петербург то, до чего рукой подать, но ведь далеко не все знают про чудеса Гатчины, и эти чудеса (те, что можно было привезти) петербуржцы смогут увидеть в выставочном центре здесь и сейчас. Красота выставки в ее уникальном оформлении.

Отлично обставленные залы с экспонатами многовековой давности, но не потерявшими при этом своего шика, заставляют посетителей подолгу рассматривать экспозицию, будь то атласные наряды Александры Федоровны или апартаменты Александра Третьего. Экскурсоводов в музее в эти дни не найти, прогуляться по страницам истории посетителям предложат прекрасные фрейлины, будто бы сошедшие с картин времен Павла Первого.

Увлекательна выставка своим многообразием: здесь и знаменитый театр теней, повествующий в сопровождении музыки Шостаковича о событиях давно минувших дней, и показ документальных фильмов о трагической истории Гатчины в годы Великой Отечественной войны, и театральные выступления гатчинских коллективов, прекрасно дополняющих общее и без того превосходное впечатление о городе-музее. Организаторы уверены, те кто побывает на выставке в Манеже, обязательно захочет посетить и саму Гатчину.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.